Как выбрать свадебный танец?


Для правильного ответа на вопрос, как выбрать свадебный танец, в первую очередь стоит посмотреть на то, сколько времени осталось до торжества. Если Ваша свадьба намечается через несколько месяцев, то, поздравляю, у Вас вполне достаточно времени для того, чтобы суметь выбрать и поставить практически любой свадебный танец. Если же до заветного дня остается меньше месяца, не стоит огорчаться, ведь, этого времени также вполне достаточно. Ну а если время уже поджимает, но у жениха и невесты есть огромное желание исполнить первый танец в канун торжества, то, как говориться, нет ничего невозможного.(Экспресс- танец)

Какой свадебный танец выбрать? Этот вопрос мучает большинство желающих вступить в брак. На фоне бесконечной предсвадебной суеты, проблемы, связанные с выбором подходящего танца могут действительно отобрать приличное количество столь нужного времени. Так давайте же разберемся, какие виды свадебного танца существуют и определимся, какой из них подойдет Вам больше остальных.

Виды первого танца жениха и невесты

Существует несколько самых популярных на сегодняшний день видов. К ним относятся: вальс, танго, латина, микс и поппури. Остановлюсь на каждом из них более подробно.

ВАЛЬС
Не секрет, что именно этот вид является сегодня самым популярным. Выбрать в качестве первого танца именно вальс стремятся многие молодожены. Вальс — классика свадебного торжества, поэтому если Ваша свадьба проходит по традиционному сценарию, на невесте одето шикарное пышное платье, а жених облачен в строгий костюм, вальс именно то, что вам нужно.

Этот танец можно танцевать как быстро, так и медленно. Главное здесь — разучить вальсовый шаг. Можно тренировать его как дома, пользуясь интернет-уроками, так и с инструктором в специально оборудованном помещении.

ТАНГО
Стоит сразу отметить, что популярный танец страсти в качестве первого танца выбирают далеко не многие. Причин этому несколько:

Во-первых, танго требует от исполнителя соответствующей одежды, которая не всегда одета на женихе и невесте. Но если Вы выбрали узкое свадебное платье с огромным вырезом, дерзайте и все у вас получится!

Во-вторых, танго далеко не простой танец. Без соответствующей подготовки партнеров разучить его вряд ли получится. Поэтому, сделав выбор в пользу танца страсти, сразу же ищите достойного постановщика.

В-третьих, если времени до свадьбы остается совсем чуть-чуть и танго вы и ваш партнер видели только по телевизору, рисковать не стоит, тем более, что в данный период и так полно других проблем с организацией свадьбы.

ЛАТИНА
Делая выбор в пользу зажигательных латиноамериканских ритмов, не забывайте, что как и в случае с танго, пышное платье невесты не будет здесь уместным. Также, если Ваше время ограничено, не стоит стремиться выучить сложные элементы, исполняемые на соревнованиях. Что касается выбора музыки, то здесь подойдет как музыка, под которую на конкурсах исполняют ча-ча-ча или сальсу, так и музыка из популярных композиций от латиноамериканских исполнителей, таких как Дженифер Лопес или Шакира.

MIX-танец (Попурри)
Наверняка, Вы не раз видели на страницах соцсетей своих друзей шуточные свадебные постановки, в которых используются несколько отрывков разных композиций, соединенных между собой при помощи звуковых эффектов.Вот молодожены танцуют свадебный вальс под классическую музыку и вдруг ход танца неожиданно прерывается и начинает играть известная попсовая или даже рок-композиция, под которую молодожены, соответственно, начинают выполнять уже совсем другие движения. Переходами между треками могут служить звуки разбивающейся посуды, взрывы, звуки поиска радиоволны и тому подобное.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
543
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 438
Поделиться идеей
Поделиться идеей